Пн.-Пт.: 08:00-20:00

Статьи

Обязательна ли операция при варикозе?

Нужна ли операция на варикоз? Именно с этим вопросом часто обращаются пациенты в центр лечения сосудов «ВенАрт» к врачам-флебологам. Сегодня мы ответим на вопрос, обязательно ли лечить варикоз в Казани оперативными методами или все же можно обойтись консервативными способами. Операция на варикоз назначается врачом-флебологом

Подробнее

Насколько опасен варикоз?

Многие люди думают, что варикоз – это всего лишь эстетический дефект, который не подразумевает серьезных проблем со здоровьем. Они не обращают внимания на болезнь, живут привычной жизнью, в то время как заболевание прогрессирует.

Подробнее

Мифы о варикозе

Вокруг варикоза существует множество мифов, которые могут вызвать недопонимание и дезинформировать пациентов. Вместе с врачами-флебологами Центра лечения сосудов «ВенАрт» разберемся, каким утверждениям верить не стоит и почему

Подробнее

Лечение варикоза лазером

На конечностях появились заметные выступающие вены? Ноги устают и ноют? Что делает большинство людей? Залезает в интернет в надежде найти волшебную мазь от варикоза. Однако результата, конечно же, нет.

Подробнее

Как найти хорошего флеболога?

Очень важно найти грамотного специалиста, которому вы доверите самое главное – свое здоровье. Чтобы быть уверенным в результате и безопасности, нужно обращаться в проверенную клинику. В Центре лечения сосудов «ВенАрт» принимают опытные и квалифицированные специалисты. Наши врачи работают по современным стандартам, проводят качественную диагностику и лечение благодаря высококлассному оборудованию.

Подробнее

Как избавиться от сосудистых звездочек и сеточек?

Сеточки и звездочки на ногах — это расширение кожных вен нижних конечностей. Они развиваются в результате ослабления стенок капилляров. Под воздействием давления потока крови сосуды расширяются и остаются в деформированном состоянии. Сильно увеличенные капилляры особенно заметны на чувствительной коже из-за близкого расположения к ее поверхности.

Подробнее

Диагностика варикоза

Диагностика варикоза
Диагностика варикоза в центре лечения сосудов «ВенАрт» основывается на изучении жалоб пациента, истории заболевания, оценке проявлений (осмотр и пальпация), ультразвуковом исследовании (УЗИ).Жалобы пациента. Лечение варикоза начинается с тщательного сбора анамнеза.Для нашего флеболога важно, чтобы пациент сам рассказал о признаках, ощущениях,

Подробнее

Варикоз и фитнес: друзья или враги?

Многие пациенты Центра лечения сосудов «ВенАрт» задаются вопросом о пользе и вреде фитнеса при варикозе. Сегодня все хотят выглядеть красиво, быть стройными и поддерживать фигуру. Но как при этом не навредить себе? Совместимы ли занятия спортом с варикозом? Разберемся вместе с врачами-флебологами Центра лечения сосудов «ВенАрт».

Подробнее

Варикоз и беременность

Беременность — это прекрасный период в жизни женщины. Однако это также время, когда она сталкивается с различными изменениями в своем организме. Одним из них может стать появление варикоза.

Подробнее
 Версия для слабовидящих